For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

नववर्ष 2013 घोषणा - 1

ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार के सभी सदस्यों को सूचित किया जाता है कि प्रत्येक माह दिए जाने वाले "महीने की सर्वश्रेष्ठ रचना" पुरस्कार में नववर्ष 2013 जनवरी माह से निम्नलिखित संशोधन किया जा रहा है (जनवरी -13 हेतु रचना का चयन दिसंबर-12 में पोस्ट हुई रचनाओं से ही होगा) 

(1) "महीने की सर्वश्रेष्ठ रचना" को अभी तक पुरस्कार राशि 551रुo नगद और प्रमाण पत्र दिया जाता था जिसे जनवरी 13 से बढ़ाकर 1100 रुo नगद और प्रमाण पत्र की जाती है । 

(2) चयनित होने वाली रचना, घोषणा होने की तिथि तक किसी अन्य वेबसाइट/ब्लॉग पर प्रकाशित नहीं होनी चाहिए । (नववर्ष2013 घोषणा-1, घोषित होने से पूर्व प्रकाशित रचनाओं के लिए छूट होगी) यहाँ यह स्पष्ट करना आवश्यक है कि यह नियम केवल पुरस्कार हेतु है । सदस्य पूर्व की भाति ओ बी ओ पर रचना प्रकाशन के पश्चात अन्य जगहों पर प्रकाशित कर सकेंगे किन्तु इस स्थिति में उनकी रचना "महीने की सर्वश्रेष्ठ रचना" पुरस्कार से बाहर होगी ।

(3) रचना का चयन समूचे ओ बी ओ अर्थात ब्लॉग, विभिन्न समूहों तथा सभी मासिक आयोजनों में प्रकाशित रचनाओं से किया जायेगा। 

(4) पुरस्कार हेतु एक एक रचना को कार्यकारिणी सदस्य तथा एक एक रचना को मंच संचालक गण महीने की 3 तारीख तक नामित कर सकेंगे । 

(5) नामित रचनाओं से सर्वश्रेष्ठ रचना का चयन प्रधान संपादक और मुख्य प्रबंधक मिलकर करेंगे । नामित रचनाओं को स्वीकार / अस्वीकार करने, असमान्य परिस्थिति में नामित रचनाओं को अस्वीकार कर किसी अन्य रचना को पुरस्कार देने, पुरस्कार न देने अथवा पुरस्कार को एक से अधिक रचनाओं के मध्य बाँट देने, आदि का विशेषाधिकार निर्णायक द्वैयगण को होगा, जिसे किसी परिस्थिति में चुनौती नहीं दी जा सकेगी ।

(6) आवश्यकता पड़ने पर नियमों में बदलाव किया जा सकेगा । 

(7) पुरस्कृत रचनाकार की रचना वर्ष में अधिकतम 2 बार ही पुरस्कृत हो सकेगी ।

(8) पुरस्कृत रचना के रचनाकार की छाया चित्र एवं संक्षिप्त परिचय ओ बी ओ मुख्य पृष्ठ पर एक माह के लिए लगाया जायेगा ।

(9) पुरस्कार राशि और प्रमाण पत्र भारत अवस्थित पते पर ही भेजे जायेंगे। 

(10) किसी भी विवाद की अवस्था में मुख्य प्रबंधक का निर्णय अंतिम होगा ।

(11) "महीने की सर्वश्रेष्ठ रचना" पुरस्कार के प्रायोजक हैं 
Ghrix Technologies (Pvt) Limited, Mohali
(A leading software development Company)

सादर 
गणेश जी बागी 
संस्थापक सह मुख्य प्रबंधक 
ओपन बुक्स ऑनलाइन

Views: 1798

Reply to This

Replies to This Discussion

सभी सदस्यों को पुरूस्कार राशि बढ़ने की खुशी में बधाई एवं पुरूस्कार आप को ही मिले इस हेतु शुभकामनाएं :) :) :) :)

आदरणीया सीमा जी, मैं ही नहीं आपका भी पत्ता गोल हैं, प्रबंधन और कार्यकारिणी के सभी सदस्य पुरस्कार से वंचित होंगे ।

हा हा हा.. .   :-)))))

ओबी ओ पर इस  खुशखबरी भरी घोषणा का दिल से समर्थन करती हूँ आभार आदरणीय गणेश जी 

स्वागत योग्य घोषणा आदरणीय मुख्य प्रबंधक महोदय.

माह की सर्वश्रेष्ठ रचना का चयन मासिक आयोजनों , सभी समूहों , व ब्लॉग पोस्ट्स में से किया जाएगा यह बहुत अच्छा निर्णय है, और पुरूस्कार राशि का बढाया जाना भी तहे दिल से स्वागत योग्य है.

हार्दिक शुभकामनाएं.

राशि से अधिक महत्वपूर्ण है सम्मान का अधिकारी....आपके  प्रोत्साहन का तरीका हमारी हिन्दी साहित्य की समृद्धता  बढ़ा रहा है...कुछ समय पहले हमारी मातृ भाषा पीछे हो गयी थी मगर आज के समय मे वापस इसकी वापसी तेज़ी से और सुन्दर तरीके से हो रही है..सादर

सम्यक विचार और उचित कदम.  बहुत-बहुत शुभकामनाएँ

अति प्रसन्नता हुई. 

बधाई.

शुभकामनायें !

अत्यंत उत्साहवर्धक और साहित्यसेवी घोषणा ! इस हेतु ओ बी ओ प्रबंधन और प्र|योजन संस्था को हार्दिक साधुवाद - बधाई और शुभकामनाएं ! कला साहित्य संस्कृति के संवर्धन के क्षेत्र में ओपन बुक्स का यह कदम प्रशंसनीय है !!

आदरणीय बागी सर ओ. बी. ओ. द्वारा कदम - कदम पर हिंदी साहित्य को आगे और आगे ले जाने में बहुत ही महत्त्वपूर्ण योगदान था, है और सैदव रहेगा. यहाँ राशि से ज्यादा जो आदर और सम्मान की प्राप्ति होती है उसका कोई मोल नहीं है, मन को जो प्रसन्नता मिलती है जो चाह कर भी शब्दों में बयां नहीं कर सकता हूँ. मुझे यह मंच कुछ देर से ही सही परन्तु मिला मैं आभारी हूँ . सादर

सराहनीय कदम गणेश जी .......शुभकामनाएं 

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Activity

लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"आ. भाई अशोक जी, सादर अभिवादन। दोहों की प्रशंसा व उत्साहवर्धन के लिए आभार।"
2 hours ago
Ashok Kumar Raktale replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"लोग समझते शांति की, ये रचता बुनियाद।लेकिन बचती राख ही, सदा युद्ध के बाद।८।.....वाह ! यही सच्चाई है.…"
5 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"दोहे******करता युद्ध विनाश है, सदा छीन सुख चैनजहाँ शांति नित प्रेम से, कटते हैं दिन-रैन।१।*तोपों…"
23 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"सादर अभिवादन, आदरणीय।"
23 hours ago

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-174
"स्वागतम्"
yesterday

सदस्य कार्यकारिणी
गिरिराज भंडारी commented on बृजेश कुमार 'ब्रज''s blog post ग़ज़ल....उदास हैं कितने - बृजेश कुमार 'ब्रज'
"अनुज बृजेश , आपका चुनाव अच्छा है , वैसे चुनने का अधिकार  तुम्हारा ही है , फिर भी आपके चुनाव से…"
yesterday
बृजेश कुमार 'ब्रज' commented on बृजेश कुमार 'ब्रज''s blog post ग़ज़ल....उदास हैं कितने - बृजेश कुमार 'ब्रज'
"एक अँधेरा लाख सितारे एक निराशा लाख सहारे....इंदीवर साहब का लिखा हुआ ये गीत मेरा पसंदीदा है...और…"
yesterday
अमीरुद्दीन 'अमीर' बाग़पतवी commented on Nilesh Shevgaonkar's blog post ग़ज़ल नूर की - आँखों की बीनाई जैसा
"//मलाई हमेशा दूध से ऊपर एक अलग तह बन के रहती है// मगर.. मलाई अपने आप कभी दूध से अलग नहीं होती, जैसे…"
yesterday
अमीरुद्दीन 'अमीर' बाग़पतवी commented on बृजेश कुमार 'ब्रज''s blog post ग़ज़ल....उदास हैं कितने - बृजेश कुमार 'ब्रज'
"आदरणीय जज़्बातों से लबरेज़ अच्छी ग़ज़ल हुई है मुबारकबाद पेश करता हूँ। मतले पर अच्छी चर्चा हो रही…"
Thursday
Admin posted a discussion

"ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-179

परम आत्मीय स्वजन,ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरे के 179 वें अंक में आपका हार्दिक स्वागत है | इस बार का…See More
Thursday
Nilesh Shevgaonkar commented on बृजेश कुमार 'ब्रज''s blog post ग़ज़ल....उदास हैं कितने - बृजेश कुमार 'ब्रज'
"बिरह में किस को बताएं उदास हैं कितने किसे जगा के सुनाएं उदास हैं कितने सादर "
Thursday
Sushil Sarna commented on Sushil Sarna's blog post दोहा पंचक. . . अपनत्व
"सादर नमन सर "
Thursday

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service