For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

ओबीओ लखनऊ चैप्टर की बढ़ती गतिविधियों को दृष्टिगत रखते हुए आज सभी सदस्यों ने यह निर्णय किया कि ओबीओ लखनऊ चैप्टर के लिए एक संयोजक का चुनाव कर लिया जाये जिससे कि चैप्टर की गतिविधियों का सुचारू और अनुशासित ढंग से संचालन सुनिश्चित किया जा सके.

लखनऊ चैप्टर से सम्बंधित आधिकारिक वक्तव्य संयोजक द्वारा ही निर्गत किये जायेंगे. सभी सदस्यों के लिए संयोजक के निर्देशों का पालन आवश्यक होगा.

सभी सदस्यों की आम सहमति से श्री शरदिंदु मुखर्जी को ओबीओ लखनऊ चैप्टर का संयोजक चुना गया है. 

Views: 1879

Reply to This

Replies to This Discussion

आदरणीय प्रिय बृजेश भाई जी एवं सम्मानित सदस्य गण आप सभी के द्वारा लिया गया निर्णय मेरे हिसाब से बिलकुल सही निर्णय है, जिस तरह से ओ बी ओ लखनऊ चैपटर को ख्याति मिल रही है इससे आप सभी की लग्नशीलता एवं मेहनत दीखती है. स्वतः स्वतः इसी भांति ओ बी ओ चैपटर हर शहर गाँव में शुरू हो यही ईच्छा है. ईश्वर मेरी मनोकामना पूर्ण करें. आदरणीय श्री शरदिंदु सर को संयोजक चुने जाने पर हृदयतल से ढेरों बधाई देता हूँ. आप सभी को शुभकामनाएं. सादर

आदरणीय अरुण भाई अनुमोदन हेतु आपका हार्दिक आभार!

 श्री शरदिंदु मुखर्जी  के साथ साथ आप सभी को बहुत बहुत बधाई  व् शुभकामनाएं। …… ईश्वर से यही  प्रार्थना  है इसी दृति गति  से  आप लोग  अनवरत  बढ़ते  रहें ... शुभ  शुभ 

आदरणीय राम भाई आपका हार्दिक आभार! इस यज्ञ में आपकी आहुति की प्रतीक्षा है.

सादर!

मै  स्वयं बहुत उत्सुक  हूँ आप साबके  साथ यज्ञ मे  आहुति देने  के लिए .......

आ0 राम शिरोमणि भाईजी, आपके स्नेह और उत्सुकता का सम्मान करते हुए। आपके शुभ आगमन का मुझे भी इंतजार है।  सादर,

ओबीओ के लखनऊ चैप्टर द्वारा यह एक सार्थक कदम उठाया गया है. इस कदम से गतिविधियों की सारी प्रक्रियाएँ न केवल सुचारू रूप से चलती लगेंगीं, समवेत अनुशासन की समझ भी बढ़ेगी.

आदरणीय शरदिन्दुजी को ओबीओ के लखनऊ चैप्टर के संयोजक के रूप में मनोनीत और चयनित होने पर मेरी हार्दिक शुभकामनाएँ.  आपका प्रबन्धकीय अनुभव और तार्किक साहित्यानुराग चैप्टर द्वारा उठायी गयी समस्त कार्यवाहियों और गतिविधियों को आवश्यक गरिमा और उच्च-स्तर देने के काम आयेगा. 

शुभ-शुभ

इस कदम से गतिविधियों की सारी प्रक्रियाएँ न केवल सुचारू रूप से चलती लगेंगीं, समवेत अनुशासन की समझ भी बढ़ेगी.

 श्री शरदिंदु मुखर्जी  के साथ साथ आप सभी को बहुत बहुत बधाई  व् शुभकामनाएं। …आप सभी को शुभकामनाएं. सादर

आदरणीय बृजेश जी 

आप सभी साहित्यानुरागियों की कर्मठता का ही प्रतिफल है लखनऊ चैप्टर की साहित्यिक गतिविधियों का उत्तरोत्तर विस्तार.... ऐसे में संयोजक का निर्धारण बहुत ही आवश्यक है.... सर्वसहमति से आदरणीय डॉ० शरदिन्दु मुखर्जी जी को संयोजक के रूप में चुने जाने पर मेरी हार्दिक शुभकामनाएं.

विशवास है आदरणीय शरदिंदु जी के अनुभवी निर्देशन में ओबीओ लखनऊ चैप्टर की गतिविधियाँ अनुशासित, सुव्यस्थित रूप से आगे और आगे बढेंगी..

आप सभी को हार्दिक शुभकामनाएं 

मैं पूरे ओ.बी.ओ. परिवार का और विशेष रूप से लखनऊ स्थित सभी सदस्यों का हृदय से आभारी हूँ कि उन्होंने मुझे यह गुरुदायित्व वहन करने लायक समझा. आप सबके सम्मिलित सहयोग से ओ.बी.ओ. लखनऊ चैप्टर नयी ऊँचाईयों को छू सके यही प्रार्थना है. सादर, शरदिंदु.

bahut bahut badhai Shardindu Sir ko

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity

लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' commented on Saurabh Pandey's blog post नवगीत - भैंस उसी की जिसकी लाठी // सौरभ
"आ. भाई सौरभ जी, सादर अभिवादन। बहुत सुंदर और समसामयिक नवगीत रचा है आपने। बहुत बहुत हार्दिक बधाई।"
9 hours ago
Admin replied to Admin's discussion "ओबीओ लाइव लघुकथा गोष्ठी" अंक-130 (विषय मुक्त)
"स्वागतम"
13 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' posted a blog post

दोहा पंचक - आचरण

चाहे पद से हो बहुत, मनुज शक्ति का भान। किन्तु आचरण से मिले, सदा जगत में मान।। * हवा  विषैली  हो …See More
14 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
"आ. भाई तिलक राज जी, सादर अभिवादन। गजल पर उपस्थिति, स्नेह व उत्साहवर्धन के लिए हार्दिक आभार। 9, 10…"
14 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
"आ. भाई दयाराम जी, सादर अभिवादन। गजल का प्रयास अच्छा हुआ है। कुछ मिसरे और समय चाहते है। इस प्रयास के…"
14 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
"आ. भाई जयहिंद जी, सादर अभिवादन। गजल का प्रयास अच्छा हुआ है। आ. भाई तिलक राज जी के सुझाव से यह और…"
14 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
"आ. भाई अजय जी, प्रदत्त मिसरे पर गजल का प्रयास अच्छा हुआ है। हार्दिक बधाई।"
14 hours ago
Chetan Prakash replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
" आदरणीय तिलक राज कपूर साहब,  आप मेरी प्रस्तुति तक आये, आपका आभारी हूँ।  // दीदावर का…"
21 hours ago
Chetan Prakash replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
"आ. भाई लक्ष्मण सिंह धानी ' मुसाफिर' साहब हौसला अफज़ाई के लिए  आपका बहुत-बहुत…"
22 hours ago
Dayaram Methani replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
"आपने खत लिखा उसका ही असर है साईंछोड़ दी अब बुरी संगत की डगर है साईं धर्म के नाम बताया गया भाई…"
yesterday
अजय गुप्ता 'अजेय replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
"ग़ज़ल पर अपनी बारीक़-नज़र से टिप्पणी करने के लिए आपका आभार आदरणीय तिलकराज जी।  एक प्रश्न है: इस…"
yesterday
Tilak Raj Kapoor replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव तरही मुशायरा" अंक-187
"भूल जाता हूँ ये अक्सर कि उसे भूलना है अब किसी बात का भी होश किधर है साईं। इस पर एक उदाहरण देखें भूल…"
yesterday

© 2026   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service