For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" (विस्तृत और अंतिम रूप रेखा)

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मलेन एवं मुशायरा"

दिनाँक: 15/ 06/ 2013 प्रातः 9:00 से साँय कार्यक्रम समाप्ति तक

प्रिय साथियो,

पूर्व प्रस्तावित "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा"  कार्यक्रम अब वास्तविक रूप में साकार हो रहा है. जहाँ ओबीओ परिवार के इच्छुक सदस्य एक स्थान पर एकत्र हो अंतर्जाल से निकल कर प्रत्यक्ष मिल सकेंगे तथा एक-दूसरे को व्यक्तिगत तौर पर जान सकेंगे. कार्यक्रम के लिए दिनाँक 15 जून 2013, दिन शनिवार तय हुआ है. कार्यक्रम की विस्तृत सूचना निम्नवत है :

कार्यक्रम का नाम :- "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" 
दिनांक :- 15 जून 2013 दिन शनिवार 

प्रातः 9 बजे से 11 बजे तक -         नामांकन, अल्पाहार एवं चाय, सदस्य मिलन सह परिचय,
11 बजे से 1 बजे तक -                 विचार गोष्ठी,(विषय - साहित्य में अंतर्जाल का योगदान )
1 बजे से 2 बजे तक  -                  मध्याह्न भोजन 
2 बजे से कार्यक्रम समाप्ति तक -  "कवि सम्मेलन एवं मुशायरा"

रात्रि 9 बजे - रात्रि भोजन         

                                                       

कार्यक्रम स्थल

कार्यक्रम का स्थान – सेमीनार हॉल, मेरठ इंन्स्टिट्यूट ऑफ़ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नोलोजी (एम० आई० ई० टी०), कुमाऊँ, शिक्षा नगर, लामाचौड़,  हल्द्वानी- 263139, नैनीताल, (उत्तराखण्ड)

मेरठ इंन्स्टिट्यूट ऑफ़ इंजीनियरिंग एण्ड टेक्नोलोजी (एम० आई० ई० टी०-कुमाऊँ)  के सम्बन्ध में अतिरिक्त जानकारियाँ निम्नलिखित यूआरएल (साइट ऐड्रेस) पर उपलब्ध है -

   http://mietkumaon.ac.in/

ठहरने की व्यस्था : आगंतुक ओबीओ के सदस्यों के ठहरने की यथोचित व्यवस्था दिनाँक 14/ 06/ 2013  साँय से 16/ 06/ 2013 प्रातः 8 बजे तक एमआईईटी-कुमाऊँ (इंजीनियरिंग कॉलेज) परिसर में ही की गयी है. जो भी सदस्य सपरिवार आ रहे हैं, उनके परिवार के सभी सदस्यों के रूकने का यथोचित प्रबन्ध है. इस हेतु कोई शुल्क निर्धारित नहीं है.

फिरभी, यदि कोई सदस्य अपनी सुविधानुसार सपरिवार किसी होटल में रुकना चाहें तो हल्द्वानी के होटल्स की जानकारी यहाँ क्लिक कर प्राप्त कर सकते हैं  तथा फोन द्वारा ही बुकिंग भी कराया जा सकता है. ज्ञातव्य है कि जून माह टूरिस्ट-सीज़न होने के कारण तत्काल होटल मिलने में परेशानी भी हो सकती है.

कार्यक्रम स्थल हल्द्वानी रेलवे स्टेशन से 13 किलोमीटर दूर पर कालाडुंगी रोड पर स्थित है. स्टेशन से टैक्सी या ऑटो बुक करवा कर वहाँ तक पहुंचा जा सकता है. सदस्य यदि अपनी ट्रेनों के पहुँचने के समय की पूर्व सूचना दे दें तो उनको रेलवे स्टेशन से आयोजन स्थल तक लाने की सुविधा भी मुहैया करायी जा सकती है.

भोजन की व्यस्था: सुरुचिपूर्ण शाकाहारी भोजन की व्यवस्था ओबीओ की तरफ से आयोजन परिसर में ही की गयी है.

हल्द्वानी के आसपास के पर्यटन स्थल: हल्द्वानी के आसपास बहुत सारे प्राकृतिक सौंदर्य से भरपूर रमणीक स्थल हैं. सभी पर्यटन-स्थलों पर सिर्फ सड़क के माध्यम से ही जाया जा सकता है.

अल्मोड़ा (Almora) 90kms, कौसानी (Kausani )130kms, भीमताल (Bhimtal) 28kms, नैनीताल (Nainital) 38kms

नौकुचियाताल (Naukuchia Tal) 47kms, बागेश्वर (Bageshwar) 155kms, जिम कोर्बेट नेशनल पार्क (Jim Corbett National Park) 55kms, रानीखेत (Ranikhet) 84kms, मुक्तेश्वर (Mukteshwar) – 62kms, जागेश्वर (Jageshvar) - 97 kms

इन सभी पर्यटन स्थलों की विस्तृत जानकारी यहाँ क्लिक कर प्राप्त की जा...

आयोजन स्थल एमआईईटी, कुमाऊँ कैसे पहुँचें

रेल मार्ग : हलद्वानी जंक्शन के लिए दिल्ली से चार ट्रेन तथा देहरादून से एक ट्रेन प्रतिदिन आती है.  आयोजन स्थल से नज़दीकी रेलवे स्टेशन हलद्वानी जंक्शन है जो कि इंस्टिट्यूट से लगभग 12 KMs की दूरी पर है. हलद्वानी स्टेशन से टैक्सी, ऑटो-रिक्शा आदि के रूप में सार्वजनिक वाहन हर समय मिलते हैं.

आकाश मार्ग : हलद्वानी से निकतम हवाई-अड्डा पंतनगर है जोकि इंस्टिट्यूट से 40 KMs दूर है. दिल्ली से पंतनगर के लिए प्रतिदिन उड़ान की व्यवस्था घोषित है.

सडक मार्ग : हलद्वानी कालडुंगी मार्ग पर ही लगभग 1.5 KMs पर इंस्टिट्यूट अवस्थित है. हलद्वानी से इंस्टिट्यूट मोड़ 10 KMs पर है. लामाचौड से लगभग 1 KM  आगे आने पर बायीं ओर का रास्ता HP पेट्रोल पम्प तक आता है. इस पेट्रोल पम्प से आगे बढ़ने पर इंस्टिट्यूट है. यदि गूगल मैप का प्रयोग किया जाय तो MIET, कुमाऊँ तक पहुँचना और आसान होगा. .

उत्तराखण्ड राज्य के कुमाऊँ क्षेत्र के नैनीताल जिले में अवस्थित हलद्वानी एक क्षेत्रीय स्तर का व्यावसायिक शहर है, जोकि कुमाऊँ पर्वतीय क्षेत्र का द्वार भी है. हद्वानी अपने संयुक्त कस्बे काठगोदाम के साथ मिलकर हलद्वानी-काठगोदाम नगर निगम बनाता है जो 21 सितम्बर 1942 से सेवारत है. सम्प्रति उत्तराखण्ड राज्य का हरिद्वार नगरनिगम के बाद दूसरा सबसे बड़ा नगरनिगम है. 

कार्यक्रम के सम्बन्ध में कोई जानकारी चाहते हैं तो आपका स्वागत है । आप अपना प्रश्न नीचे बने टिप्पणी बॉक्स में लिखें, आप फ़ोन भी कर सकतें हैं.

संपर्क सूत्र : 
गणेश जी बागी, मोO - 09431288405, 09572223673

सौरभ पाण्डेय,   मोO - 09919889911

डॉ प्राची सिंह,    मोO - 09758428992  

सभी सदस्यों से निवेदन है कि वो अपने आने की पूर्व सूचना अभी से ही दे दें, ताकि प्रवास के और कार्यक्रम आयोजन के समुचित प्रबंध किये जा सकें.


आवश्यक सूचना :- "ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मलेन एवं मुशायरा" में सम्मलित होने की सहमति दिनांक 5 जून तक अवश्य दे दें. उक्त तिथि के पश्चात् कोई प्रविष्टि स्वीकार नहीं की जायेगी. पारिवारिक सदस्यों के अलावा यदि आपके साथ अन्य व्यक्ति आ रहे हों तो यह सुनिश्चित कर लें कि वे ओबीओ परिवार के सदस्य हैं.

"ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मेलन एवं मुशायरा" में सम्मलित होने हेतु सहमति प्रदान करने की अंतिम तिथि समाप्त हो गई है, अब किसी नये नाम पर विचार नहीं किया जायेगा, पुनः अनुरोध है कि सदस्यगण परिवारिक सदस्यों के अलावा साथ में किसी भी ऐसे व्यक्ति को न लाये जो प्रविष्टि की अंतिम तिथि यानी ५ जून या उससे पहले ओ बी ओ सदस्य नहीं हैं । यदि आपके साथ परिवारिक सदस्य साथ आ रहे हैं और आप अभी तक इसकी सूचना नहीं दे पाये है तो इसकी अविलम्ब सूचना दे दें । 

आयोजन में सम्मलित होने वाले सदस्यों की अंतिम सूची निम्न है .... 

क्र०सं०

सदस्य का नाम

1.

श्री गणेश जी बागी

2.

श्री योगराज प्रभाकर

3.

श्री सौरभ पाण्डेय

4.

डॉ० प्राची सिंह

5

श्री राणा प्रताप

6

श्री वीनस केसरी

7

श्री अरुण निगम

8

श्रीमती राजेश कुमारी

9

डॉ० नूतन डिमरी गैरोला

10

श्री अलबेला खत्री

11

श्री रूप चंद्र शास्त्री मयंक

12

श्री आशीष नैथानी सलिल

13

श्री विनोद भगत

14

श्री रविकर फैजाबादी

15

श्री राजेश शर्मा

16

श्री विन्ध्येश्वरी प्रसाद त्रिपाठी

17

सुश्री भावना तिवारी

18

श्री विशाल चर्चित

19

श्रीमती गीतिका वेदिका

20

श्री राज कुमार जिंदल

21

सुश्री मृदुला शुक्ला 

22

श्री अखंड प्रताप सिंह

23

श्री शुभ्रांशु पाण्डेय

24

श्री गणेश लोहानी

25

श्री बृजेश नीरज

26

श्री राम शिरोमणि पाठक

27

श्री अभिनव अरुण

28

श्री योगेश्वर राग 

29

श्रीमती कल्पना बहुगुणा

30.

श्री अशोक कुमार रक्ताले

31.

श्री अजय कुमार शर्मा

32.

श्री जीतेन्द्र पस्तारिया

33.

श्री अमन कुमार      

34.

श्री सूबे सिंह सुजान

35.

श्री अरुण कुमार शर्मा अनंत

36.

37.

38.

39.

40.

श्री संदीप कुमार पटेल

सुश्री महिमा श्री

श्री अवनीश उनियाल 

श्री अशफ़ाक अली (गुलशन खैराबादी)

श्री दिनेश कुमार खुर्शीद 

नोट :- यदि कोई ओबीओ सदस्य जो सम्मलित होने की सूचना पूर्व में दे चुका है और उसका नाम इस सूची में नहीं दिख रहा हो तो प्रबंधन से संपर्क कर अपना नाम सूची में शामिल करा लें । 

सादर

एडमिन
ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार

 

Views: 8876

Reply to This

Replies to This Discussion

आदरणीय बागी जी , नमस्कार

 आपका बहुत -२ धन्यवाद / चूँकि मैं लेट हो चूँकि हूँ इसलिए टिकट मिलने में परेशानी हो रही है , १४ की शाम ४ बजे  UTR SAMPRK K EX की २s  मिली  जो १० बजे रात को हल्द्वानी पहुचायेगी / अभी लौटने का नहीं करवापायी हूँ / बताती हूँ /

आपकी इस सम्मिलन प्रतिभागिता बन सकी तो बेहतर होगा. पाँच तारीख तक आप अपनी हामी दे सकती हैं और तदनुरूप व्यवस्था कर सकती हैं.

इस घोषणा में कत्तई समय कम नहीं दिया गया है. करीब डेढ़ महीनों से अधिक से इसकी सूचना सदस्यों को दी जा रही है. व्यक्तिगत व्यस्तता के कारण मंच पर सक्रियता कम होने से तमाम अच्छी बातें सुनने से रह जाती हैं. यह मेरे साथ भी होता है.

महिला सदस्यों या प्रतिभागियों मात्र की संख्या के प्रति आग्रही होना उचित प्रतीत नहीं होता.

आप यदि सम्मिलन में शामिल हो सकती हैं, आप तदनुरूप अपना कार्यक्रम बना सकती है, तो इसकी शीघ्र सूचना दें, प्रबन्धकों के लिए भी आसानी होगी.

शुभेच्छाएँ

आदरणीय सर , नमस्कार ,

सर मैं अपनी बात कर रही थी , काफी दिनों के बाद आई हूँ. देर हो गयी मुझे  / सर मैंने महिला सहभागिता के बारे में इस लिए जानना था क्योंकि मुझे घर में अपने बड़ो से   कार्यक्रम में शामिल  होने के लिए सहमती चाहिए थी और चूँकि अभी टिकेट मिलने में परेशानी हो रही है और मुझे अकेले ही यात्रा करनी है इसलिये घर में मुझसे पूछा गया था क्या और भी महिलायें आ रही हैं तो उनसे संपर्क करके चली जाओ / बस घर में बताने के लिए मैंने जानना चाहा/

:-))))

बहन, आ जाइये.  हम सभी साथ हैं.  इस सम्मिलन का माहौल पारिवारिक है. यह अवश्य है कि सोलह को आस-पास (मुख्य रूप से नैनीताल) घूम घाम कर अक्सर बंधु लौट जायेंगे. और वह प्रबन्ध व्यक्तिगत या अपना-अपना ही होगा.

चौदह की रात से सोलह की सुबह तक का इंतज़ाम ओबीओ की ओर से रहेगा.

शुभेच्छाएँ

आदरणीय सौरभ जी! 

मेरा आना भी तय हो गया है। मै मेरी माँ के साथ इस अभूतपूर्व कार्यक्रम में शामिल होऊँगा। 
साभार  
  

आपकी माताजी का सादर स्वागत है, योगेश्वर भाईजी.

शुभ-शुभ

aadarniya saurabh ji
main bhi patni aur do chhote bachhon sang is karyakram main shirkat karne aa raha hun...hamari train 15 subah ko haldwani pahunchegi........AVNISH UNIY

सादर स्वागत है आदरणीय अवनीशजी

ओबीओ विचार गोष्ठी सह कवि-सम्मलेन एवं मुशायरा"

के लिए बहुत-२ बधाइयाँ और आयोजन की सफलता के लिए  शुभकामनाये !!

सादर आभार विस्तृत जानकारी के लिए एडमिन जी ...

आपका आगमन कब होगा इससे सूचित कीजियेगा, आदरणीया परवीन मलिक जी..

आदरणीय गणेश जी और सौरभ जी:

 

इस शुभ अवसर पर ओ. बी. ओ. के सभी सदस्यों को बधाई।

 

१५ जून पास आ रही है, और मन में बार-बार कसमसाहट होती है कि मैं हल्द्वानी में आप सभी के साथ नहीं हो सकता ... क्योंकि मैं आपसे बहुत दूर ... यू.एस.ए. में हूँ। आपसे एक निवेदन है ... इस शुभ दिन के कार्य का video post कर सकेंगे क्या? ... आपका अतिशय आभार होगा।

 

आपके और आदरणीया प्राची जी के निस्स्वार्थ प्रयास से इस शुभ अवसर को नि:संदेह शोभा और सफ़लता प्राप्त होगी।

 

शुभकामनाओं सहित, शुभचिंतक ...

 

सादर और सस्नेह,

आपसे दूर कसमसाहट में ...

विजय निकोर

 

 

शुभेच्छाओं के लिए सादर धन्यवाद

//आपके और आदरणीया प्राची जी के निस्स्वार्थ प्रयास से इस शुभ अवसर को नि:संदेह शोभा और सफ़लता प्राप्त होगी//

इस कार्यक्रम में समस्त पारिवारिक सदस्यों की अहम भागीदारी है न कि मात्र तीन लोगों की जिनका नाम उच्चारित हुआ है. गलत संदेश न जाये.  :-))))

हम सब अपनी छोटी-छोटी संभावनाओं को साथ लिये आपस में मिल कर बहुत बड़ी संभावनाओं का आकाश जीते हैं.

आपका योगदान तदनुरूप महती है, आदरणीय विजय जी..

सादर

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity

Sushil Sarna commented on Sushil Sarna's blog post दोहा सप्तक. . . . . विविध
"आदरणीय जी सृजन के भावों को मान देने का दिल से आभार आदरणीय । हो सकता आपको लगता है मगर मैं अपने भाव…"
15 hours ago
Chetan Prakash commented on Sushil Sarna's blog post दोहा सप्तक. . . . . विविध
"अच्छे कहे जा सकते हैं, दोहे.किन्तु, पहला दोहा, अर्थ- भाव के साथ ही अन्याय कर रहा है।"
17 hours ago
Aazi Tamaam posted a blog post

तरही ग़ज़ल: इस 'अदालत में ये क़ातिल सच ही फ़रमावेंगे क्या

२१२२ २१२२ २१२२ २१२इस 'अदालत में ये क़ातिल सच ही फ़रमावेंगे क्यावैसे भी इस गुफ़्तगू से ज़ख़्म भर…See More
yesterday
सुरेश कुमार 'कल्याण' commented on सुरेश कुमार 'कल्याण''s blog post गहरी दरारें (लघु कविता)
"परम् आदरणीय सौरभ पांडे जी सदर प्रणाम! आपका मार्गदर्शन मेरे लिए संजीवनी समान है। हार्दिक आभार।"
yesterday
Sushil Sarna posted a blog post

दोहा सप्तक. . . . . विविध

दोहा सप्तक. . . . विविधमुश्किल है पहचानना, जीवन के सोपान ।मंजिल हर सोपान की, केवल है  अवसान…See More
yesterday

सदस्य टीम प्रबंधन
Saurabh Pandey commented on सुरेश कुमार 'कल्याण''s blog post गहरी दरारें (लघु कविता)
"ऐसी कविताओं के लिए लघु कविता की संज्ञा पहली बार सुन रहा हूँ। अलबत्ता विभिन्न नामों से ऐसी कविताएँ…"
yesterday
सुरेश कुमार 'कल्याण' posted a blog post

छन्न पकैया (सार छंद)

छन्न पकैया (सार छंद)-----------------------------छन्न पकैया - छन्न पकैया, तीन रंग का झंडा।लहराता अब…See More
yesterday
Aazi Tamaam commented on Aazi Tamaam's blog post ग़ज़ल: चार पहर कट जाएँ अगर जो मुश्किल के
"आदरणीय सुधार कर दिया गया है "
Tuesday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' commented on सुरेश कुमार 'कल्याण''s blog post गहरी दरारें (लघु कविता)
"आ. भाई सुरेश जी, सादर अभिवादन। बहुत भावपूर्ण कविता हुई है। हार्दिक बधाई।"
Monday
Aazi Tamaam posted a blog post

ग़ज़ल: चार पहर कट जाएँ अगर जो मुश्किल के

२२ २२ २२ २२ २२ २चार पहर कट जाएँ अगर जो मुश्किल केहो जाएँ आसान रास्ते मंज़िल केहर पल अपना जिगर जलाना…See More
Monday
सुरेश कुमार 'कल्याण' posted a blog post

गहरी दरारें (लघु कविता)

गहरी दरारें (लघु कविता)********************जैसे किसी तालाब कासारा जल सूखकरतलहटी में फट गई हों गहरी…See More
Monday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' posted a blog post

शेष रखने कुटी हम तुले रात भर -लक्ष्मण धामी "मुसाफिर"

212/212/212/212 **** केश जब तब घटा के खुले रात भर ठोस पत्थर  हुए   बुलबुले  रात भर।। * देख…See More
Sunday

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service