For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

लोकपाल बिल पे आप लोगों की राय चाहिए

दोस्तों लोकपाल बिल पे आप लोगों की राय चाहिए , अन्ना हजारे और सरकार के बिच जो द्वन्द युद्ध चल रहा हैं , वह देश हित में सही हैं या गलत , सही हैं तो क्यों गलत हैं तो कैसे ,

Views: 1890

Reply to This

Replies to This Discussion

Dear Ashutosh Ji

                         You are very true

aapki baton ko samarthan karta huin 

खूब.. बहुत खूब..   थम्प्स अप ...! .. हुआ?

aap khna thik hain vandana ji

गुरु जी हर तंत्र जनता के लिए है और निसंदेह आज अन्ना जनता की आवाज़ है उन्हें अनसुना नहीं किया जा sakta !!

aapne sahi kha hain arun ji

यही एक बुड्ढा हमें ताज़ा हवा लेना सिखा रहा है,
ईमान से चलना और रिश्वत ना देना सिखा रहा है,
कानून तो बियाहे हैं कुतिया की तरह गली गली,
बस अन्ना, तो खुदगर्ज़ होकर जीना सिखा रहा है

bahut badhia

मैं एक कलाकार हूँ कला अकादमी की जड़ तक भ्रष्टाचार ने अपनी पकड़ बना ली है.विगत चार वर्षों से भ्रष्टाचार को समाप्त करने का प्रयाश संबैधानिक और कानूनी तरीके से कर रहा हूँ,परन्तु परिणाम नगण्य है . हिम्मत नहीं हारा है . प्रयाश जरी है .

 

lage rahiye sir

मजबूत लोकपाल विधेयक की मांग को लेकर मंगलवार से प्रस्तावित अनशन से पहले अन्ना हज़ारे के खिलाफ लगे कांग्रेस के  आरोप सत्तारूढ़ दल की ‘घबराहट’ को दर्शाते हैं.

 ‘‘इस तरह के आरोप भ्रष्टाचार के सभी पीड़ितों तक अन्ना का आह्वान पहुंचने से कांग्रेस को जाहिरा तौर पर हुई घबराहट दर्शाते हैं.’’

 हज़ारे जैसे लोगों का होना इस देश का सौभाग्य है. हज़ारे पद्मभूषण और पद्मश्री जैसे प्रतिष्ठित राष्ट्रीय सम्मान प्राप्त कर चुके हैं, जो इस बात का पहला आधार है कि यह सब उन्हें उनकी ईमानदारी के बूते हासिल हुआ है. उन्होंने कहा कि या तो भ्रष्टाचार को कुचल दें या भ्रष्टाचार आपको कुचल दे, इसके लिये तैयार रहें. हज़ारे का 16 अगस्त को अनशन शुरू करना एक मौका है. अन्ना यहां हमेशा नहीं रहेंगे.

 

प्रधान मंत्री से लेकर सभी को चाहे वो न्यायाधीश ही क्यों ना हो सभी लोकपाल के दायरे में आना ही होगा 
हम अन्ना के साथ हैं

ham aapke bato se sahmat hain

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Blogs

Latest Activity


सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-179
"दीपोत्सव क्या निश्चित है हार सदा निर्बोध तमस की? दीप जलाकर जीत ज्ञान की हो जाएगी? क्या इतने भर से…"
3 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-179
"धन्यवाद आदरणीय "
5 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-179
"ओबीओ लाइव महा उत्सव अंक 179 में स्वागत है।"
5 hours ago
Admin replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-179
"स्वागतम"
5 hours ago
Admin added a discussion to the group चित्र से काव्य तक
Thumbnail

'ओबीओ चित्र से काव्य तक' छंदोत्सव अंक 172

आदरणीय काव्य-रसिको !सादर अभिवादन !!  ’चित्र से काव्य तक’ छन्दोत्सव का यह एक सौ…See More
7 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' left a comment for मिथिलेश वामनकर
"आ. भाई मिथिलेश जी, सादर अभिवादन। जन्मदिन की शुभकामनाओं के लिए हार्दिक आभार।"
22 hours ago
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' commented on लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर''s blog post साथ करवाचौथ का त्यौहार करके-लक्ष्मण धामी "मुसाफिर"
"आ. भाई मिथिलेश जी, सादर अभिवादन।गजल पर उपस्थिति और उत्साहवर्धन के लिए हार्दिक आभार।"
23 hours ago

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर commented on लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर''s blog post साथ करवाचौथ का त्यौहार करके-लक्ष्मण धामी "मुसाफिर"
"आदरणीय लक्ष्मण धामी जी, करवा चौथ के अवसर पर क्या ही खूब ग़ज़ल कही है। इस बेहतरीन प्रस्तुति पर…"
yesterday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' posted a blog post

साथ करवाचौथ का त्यौहार करके-लक्ष्मण धामी "मुसाफिर"

२१२२/२१२२/२१२२ **** खुश हुआ अंबर धरा से प्यार करके साथ करवाचौथ का त्यौहार करके।१। * चूड़ियाँ…See More
yesterday

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर commented on सुरेश कुमार 'कल्याण''s blog post गहरी दरारें (लघु कविता)
"आदरणीय सुरेश कुमार कल्याण जी, प्रस्तुत कविता बहुत ही मार्मिक और भावपूर्ण हुई है। एक वृद्ध की…"
yesterday
Admin posted a discussion

"ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-179

आदरणीय साहित्य प्रेमियो, जैसाकि आप सभी को ज्ञात ही है, महा-उत्सव आयोजन दरअसल रचनाकारों, विशेषकर…See More
Wednesday

सदस्य कार्यकारिणी
मिथिलेश वामनकर left a comment for लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर'
"आदरणीय लक्ष्मण धामी जी, ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार की ओर से आपको जन्मदिन की हार्दिक शुभकामनाएं।"
Tuesday

© 2025   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service