For any Query/Feedback/Suggestion related to OBO, please contact:- admin@openbooksonline.com & contact2obo@gmail.com, you may also call on 09872568228(योगराज प्रभाकर)/09431288405(गणेश जी "बागी")

#चुनावी चर्चा# सह मतगणना परिणाम (LIVE)

६ चरण में होने वाले बिहार विधानसभा चुनाव का पाच चरण सकुसल मंगल से बीत गया .बाकि बचे अंतिम चरण आगामी २० नवम्बर को होना है ....जिसमे २६ सीटों का फैसला होगा .अंतिम चरण के इस चुनाव में सभी राजनितिक पार्टियों ने दिन रात एक किया हुआ है और यही २६ सीटे फैसला करेंगी की ....बिहार का ताज किसके नाम होगा.
ऐसे हम बिहार की राजनीती से जुड़े तमाम सवालों पर नजर डालेंगे,वाद-विवाद करेंगे,क्या है किस नेता की खासियत?,कौन बना रहा है मतदाताओ को बेवकूफ ?कौन धुंध रहा है अपनी जनाधार ?इस तरह के तमाम पहलु पे हम बातें करेंगे.
बिहार की राजनीती से जुड़े हर सवाल का उचित जवाब दिया जायेगा यहाँ.यह फोरम आज से लेकर आगामी सरकार बनने तक चलती रहेगी.ऐसे में मैं आपको इस छठे चरण के हर एक विधानसभा के बारे आपको जानकारी दूंगा.
फिलहाल मैं अपने इस सवाल के साथ इसका उद्घाटन करता हूँ .......क्या वास्तविक में पिछले पाँच साल में बिहार का विकाश हुआ है?या सिर्फ घोषनाओ की फुलझड़ी के साथ-साथ बिहार के जनता को बेवकूफ बनाया गया है ?या फिर ये कहे की मीडिया के सहारे विकाश का हवा बनाया गया है.?

Views: 3226

Reply to This

Replies to This Discussion

बसपा भी पीछे नहीं है
छठे चरण का चुनाव खासकर उन जिलो में है जो उत्तर प्रदेश से सटे हुए है.यह छेत्र पूर्वांचल भी कहा जाता है ....इन छेत्रों में बहुजन समाज पार्टी भी पीछे किसी कीमत पर पीछे नहीं हटना चाहती है.बसपा हर हालत में इन सीटों को अपने खाते में डालना चाहती है .इस बात का पुख्ता साबुत यह है की बसपा ने चेनारी विधानसभा (सुरक्षित)से ऐसे उम्मेदवार को उतारा है जिसके ऊपर कम से कम २ दर्जन से अधिक मुक़दमा दायर है .न की केवल मुक़दमा दायर है बल्कि नक्सली गतिविधिओ में भी इसकी संलिप्तता बताई जाती है .यह छेत्र नाक्सालियो का घर माना जाता है.हलाकि फिलहाल यह सिट कांग्रेस के कब्जे में है.जब इस तरह के विधायक बिहार विधानसभा में बैठेंगे तो हम और आप उनसे कितनी आशाएं लगा सकते है,यह बताने की जरुरत नहीं पड़ेगी.मैं इस उम्मेदवार की shapath patra निचे दे रहा हूँ

rabri devi raghopur vidhansabha se lagbhag 4000 vote se haar gayi hai....
पूर्वी चंपारण जिले के रक्सौल विधानसभा क्षेत्र से भाजपा के अजय कुमार सिंह को जीत हासिल हुई.
पश्चिम चंपारण जिले के लौरिया विधानसभा क्षेत्र में निर्दलीय विनय बिहारी ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी जदयू के प्रदीप सिंह को करीब पांच हजार मतों से हराया.
शिवहर से जदयू प्रत्याशी मोहम्मद सर्फुद्दीन ने बसपा की उम्मीदवार प्रतिमा देवी को पराजित किया.
बिहारशरीफ सीट से जदयू के सुनील कुमार ने राजद उम्मीदवार आफरीन सुल्ताना को पटखनी दी.
नालंदा से जदयू के श्रवण कुमार ने राजद उम्मीदवार अरुण कुमार को पराजित किया
दरभंगा जिले के दरभंगा शहरी विधानसभा क्षेत्र से भाजपा उम्मीदवार संजय सरावगी ने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी राजद के सुल्तान अहमद को पराजित किया.
विकाश रुपी कारीगर(नितीश जी) एक बार फिर बिहार के नाम. बिहार में नितीश कुमार अपने कुर्शी पर बने रहेंगे ....इस चुनाव परिणाम को देखते हुए डंके के चोट पर कहा जा सकता है की बिहार की जनता जागरूक हो गयी है .
"लालू बोल्ड नितीश गोल्ड "

चेनारी विधानसभा छेत्र से राजद के लल्लन पासवान आगे चल रहे है
डेहरी विधानसभा से निर्दलीय विधायक प्रदीप जोशी की पत्नी ज्योति रश्मि आगे चल रही है.इनका टक्कर राजद के राष्ट्र महासचिव इलिअस हुसैन दे रहे है .ज्ञात हो की निर्दलीय विधायक का नामंकन रद्द हो गया था ,और इसके विरुद्ध धरना प्रदर्शन करने को लेकर वो फ़िलहाल भगलपुर जेल में है.
सासाराम विधानसभा से भाजपा के उम्मेदवार जवाहर प्रसाद आगे चल रहे है.
करगहर विधानसभा से जदयू के रामधनी सिंह आगे है.\
नोखा से राजद की पूर्व मंत्री कांति सिंह आगे चल रही है.
डेहरी विधानसभा से निर्दलीय प्रत्यासी ज्योति रश्मि जीती.
चेनारी विधानसभा से श्याम बिहारी राम भाजपा उम्मेदवार जीते.
नोखा से भाजपा प्रत्यासी रामेश्वर प्रसाद चौरसिया जीते.
करगहर से जदयू प्रत्यासी रामधनी सिंह जीते.
सासाराम से भाजपा प्रत्यासी जवाहर प्रसाद जीते.
भभुआ से लोजपा प्रत्यासी प्रमोद कुमार सिंह जीते.
पीएम का सपना नहीं, जनादेश सीएम बनने के लिए मिला हैः नीतीश कुमार
मुझमें काम करने की शक्ति है वो बिहार के लिए है. इसके आगे मैं नहीं सोचता हूं: नीतीश कुमार.
ऐतिहासिक बिहार की धरती ने एक बार पुनः इतिहास रचा है, बिहार की राजनीति सदा जाति आधारित रही है किन्तु इसबार बिहार की जनता ने जाति धर्म से ऊपर उठ कर केवल और केवल "काम" को वोट दिया है और पूरे भारत के जनता तथा राजनीतिज्ञों को एक रास्ता दिखा दिया है कि "काम" करोगे तभी सत्ता मिलेगा |
सलाम बिहार और सलाम बिहारी
बोचहा (अनुसूचित जाति) से जेडी (यू) प्रत्याशी रमई राम जीते.
सिमरी बख्तियारपुर में कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष चौधरी महबूब अली कैसर हारे.
बनमखी, बायशी और पूर्णिया से बीजेपी प्रत्‍याशी जीते.

RSS

कृपया ध्यान दे...

आवश्यक सूचना:-

1-सभी सदस्यों से अनुरोध है कि कृपया मौलिक व अप्रकाशित रचना ही पोस्ट करें,पूर्व प्रकाशित रचनाओं का अनुमोदन नही किया जायेगा, रचना के अंत में "मौलिक व अप्रकाशित" लिखना अनिवार्य है । अधिक जानकारी हेतु नियम देखे

2-ओपन बुक्स ऑनलाइन परिवार यदि आपको अच्छा लगा तो अपने मित्रो और शुभचिंतको को इस परिवार से जोड़ने हेतु यहाँ क्लिक कर आमंत्रण भेजे |

3-यदि आप अपने ओ बी ओ पर विडियो, फोटो या चैट सुविधा का लाभ नहीं ले पा रहे हो तो आप अपने सिस्टम पर फ्लैश प्लयेर यहाँ क्लिक कर डाउनलोड करे और फिर रन करा दे |

4-OBO नि:शुल्क विज्ञापन योजना (अधिक जानकारी हेतु क्लिक करे)

5-"सुझाव एवं शिकायत" दर्ज करने हेतु यहाँ क्लिक करे |

6-Download OBO Android App Here

हिन्दी टाइप

New  देवनागरी (हिंदी) टाइप करने हेतु दो साधन...

साधन - 1

साधन - 2

Latest Activity

Ashok Kumar Raktale replied to Admin's discussion 'ओबीओ चित्र से काव्य तक' छंदोत्सव अंक 176 in the group चित्र से काव्य तक
"   आदरणीय अखिलेश कृष्ण श्रीवास्तव साहब, सादर नमस्कार, प्रदत्त चित्र पर आपने सुन्दर…"
6 hours ago
Ashok Kumar Raktale replied to Admin's discussion 'ओबीओ चित्र से काव्य तक' छंदोत्सव अंक 176 in the group चित्र से काव्य तक
"चौपाई * बन्द शटर हैं  खुला न ताला।। दृश्य सुबह का दिखे निराला।।   रूप  मनोहर …"
11 hours ago
Chetan Prakash replied to Admin's discussion 'ओबीओ चित्र से काव्य तक' छंदोत्सव अंक 176 in the group चित्र से काव्य तक
"शुभ प्रभात,  आदरणीय! चौपाई छंद:  भेदभाव सच सदा न होता  वर्ग- भेद कभी सच न…"
16 hours ago
अखिलेश कृष्ण श्रीवास्तव replied to Admin's discussion 'ओबीओ चित्र से काव्य तक' छंदोत्सव अंक 176 in the group चित्र से काव्य तक
"चौपाई छंद +++++++++ करे मरम्मत जूते चप्पल। काम नित्य का यही आजकल॥ कटे फटे सब को सीता है। सदा…"
16 hours ago
Admin replied to Admin's discussion 'ओबीओ चित्र से काव्य तक' छंदोत्सव अंक 176 in the group चित्र से काव्य तक
"स्वागतम"
yesterday
Admin posted discussions
yesterday
Sushil Sarna posted a blog post

दोहा सप्तक. . . . घूस

दोहा सप्तक. . . . . घूसबिना कमीशन आजकल, कब होता है काम ।कैसा भी हो काम अब, घूस हुई है आम ।।घास घूस…See More
Wednesday
Sushil Sarna posted a blog post

दोहा सप्तक. . . . प्यार

दोहा सप्तक. . . . प्यारप्यार, प्यार से माँगता, केवल निश्छल प्यार ।आपस का विश्वास ही, इसका है आधार…See More
Monday
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आ. भाई चेतन जी, उत्साहवर्धन व स्नेह के लिए आभार।"
Feb 15
Sushil Sarna replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आदरणीय लक्ष्मण धामी जी सृजन के भावों को मान देने का दिल से आभार आदरणीय "
Feb 15
Chetan Prakash replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आ.लक्ष्मणसिह धानी, 'मुसाफिर' साहब  खूबसूरत विषयान्तर ग़ज़ल हुई  ! हार्दिक …"
Feb 15
लक्ष्मण धामी 'मुसाफिर' replied to Admin's discussion "ओ बी ओ लाइव महा उत्सव" अंक-183
"आ. भाई चेतन जी, सादर अभिवादन। प्रदत्त विषय पर सुंदर मुक्तक हुए हैं। हार्दिक बधाई।"
Feb 15

© 2026   Created by Admin.   Powered by

Badges  |  Report an Issue  |  Terms of Service